votasd

14.10
21:47

Как получить украинское гражданство по упрощенному




В этот раз я расскажу Вам, как приобрести украинское гражданство в упрощенном порядке. Изучив национальное законодательство, мы не обнаружим деление тех или иных процедур оформления гражданства на общие и упрощенные. Данное определение имеющихся процедур обусловлено с простым восприятием оснований, по которым осуществляется приоретение украинского гражданства.

В предыдущих статьях я уже неоднократно обращал внимание на то, что главным законодательным документом, регламентирующим основания получения украинского гражданства, является Закон Украины «О гражданстве Украины».

Что значит упрощенное получение украинского гражданства
Из всех имеющихся оснований, к процедуре оформления украинского гражданства по упрощенному, принято относить оформление, которое проводится:
- по территориальному происхождению
- в связи с возобновлением в гражданстве
- детям по основанию их рождения в Украине или пребывания в гражданстве 1 или обоих родителей.

Указанные процедуры считаются упрощенными, поскольку получение гражданства при их использовании, проводится в течение не более трех месяцев с момента подачи документов в миграционную службу при условии, что поданные документы оформлены верно и нет надобности в их дооформлении.
Решение о предоставлении гражданства по этим основаниям принимается руководителем миграционной службы областного звена.

Как приобрести украинское гражданство в упрощенном порядке
В случае, если у Вас в наличии одно из оснований для получения украинского гражданства по упрощенному порядку, Вам следует подготовить необходимые документы и предоставить их в подразделение службы миграции Украины по месту планируемого проживания.
Либо, если идет речь об оформлении украинского гражданства ребенком, с документами необходимо подать их в миграционную службу по адресу регистрации отца или матери, явлюющегося (являющейся) гражданином Украины либо имеющего (имеющей) ПМЖ в Украине.

Как выяснить то, можно ли приобрести украинское гражданство в упрощенном порядке
Изначально, необходимо определить, какими из оснований получения гражданства Вы можете воспользоваться. Мы можем и готовы бесплатно Вас проконсультировать относительно наличия либо отсутствия у вас необходимых оснований.
При этом, в случае наличия у Вас основания для оформления гражданства Украины по упрощенному, но при этом Вы не знаете, какие документы необходимо собрать для подачи в миграционную службу, какие предъявляются требования к их оформлению, а также в какое конкретно подразделение миграционной службы Вам потребуется предоставить документы, Вы можете обратиться к нам за консультацией и мы абсолютно бесплатно предоставим необходимую информацию с учетом имеющихся у Вас нюансов.

В случае если же Вы желаете получить украинское гражданство по упрощенному порядку и воспользоваться при этом нашими услугами, Вы можете оставить заявку на нашем сайте, позвонить или написать на наш емейл.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).