votasd

17.11
19:36

Как можно купить гражданство Украины





Задавшись вопросом получения гражданства Украины, и, пытаясь найти ответы на назревшие вопросы в сети internet, Вам наверняка приходилось видеть объявления людей, предлагающих легкий и быстрый путь получить паспорт гражданина Украины путем его покупки.
Так же, нередко с похожими вопросами ко мне обращаются граждани, желающие получить гражданство Украины, но не имеющие для этого веских оснований.
В этой статье я решил более подробно обсудить тему покупки гражданства Украины (по материалам сайта https://grazhdanstvo-ukrainy.com/kak-mozhno-kupit-grazhdanstvo-ukrainy).

Возможно ли купить гражданство Украины

Ответ на этот вопрос является достаточно категоричным и лаконичным. Купить гражданство Украины и, соответственно, купить паспорт гражданина Украины, невозможно!
Текущее законодательство Украины не позволяет это проделать и не предусматривает возможности оформления украинского гражданства путем его продажи.
Получить гражданство Украины возможно только лишь, имея законные основания для его получения. При этом имеются в виду только те основания, которые предусмотрены украинским законодательством, например:
- по основанию территориального происхождения. В этом случае гражданство Украины может получить человек, который сам или хотя бы один из его родителей, бабушка или дедушка, родные (полнородные или не полнородные) брат либо сестра, сын или дочка, внук или внучка родились либо постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая с указанной даты стала территорией Украины;
- по основанию рождения на территории Украины. Данное основание применимо в случаях рождения ребенка, оба родители или один из родителей которого являются гражданами Украины, либо в случае рождения ребенка на территории Украины, родители которого не являются гражданами Украины;
- по основанию принятия в гражданство. Данная процедура преимущественно используется теми, кто не имеет вышеуказанных оснований, но имеет постоянный вид на жительство в Украине, в связи с пребыванием в браке с гражданином (гражданкой) Украины или имеет детей – граждан Украины. Также в гражданство Украины принимаются иностранцы, имеющие право на постоянное проживание в Украине по иным основаниям;
- по основанию возобновления в гражданстве. Это основание применяется в тех случаях, когда человек уже ранее находился в гражданстве Украины, однако прекратил его в установленном порядке, после чего вновь пожелал стать гражданином Украины;
- по основанию усыновления, установления опеки или попечительства, признания отцовства или материнства. Достаточно редкие основания и к тому же очень специфические; Более детально об этих основаниях, требуемых документах и сопутствующих вещах, можно узнать из видео, его вы можете просмотреть в видеоблоге на https://grazhdanstvo-ukrainy.com/videoblog.

А если все же купить гражданство Украины

Что касается непосредственно предложений о продаже гражданства Украины, то это абсолютно незаконные действия. В лучшем случае человек, намеревающийся купить гражданство, выкинет свои деньги, а в худшем случае – будет судим и привлечен к уголовной ответственности за использование ненастоящих документов. Но если вы очень сильно хотите получить гражданство Украины, но при этом у вас отсутствуют прямые основания для такого оформления, ни в коем случае не соглашайтесь на предложения о продаже вам гражданства и паспорта гражданина Украины, не верьте словам о полной законности таких действий и о оригинальности всех документов. Эти доводы не соответствуют действительности. Как и не соответствуют действительности заверения о том, что сведения о вашем гражданстве и о вашем украинском паспорте будут внесены во все государственные базы данных.

Как легально получить гражданство Украины

Получить гражданство Украины официально, можно только лишь путем обращения в соответствующие государственные учреждения. При подаче документов на оформление гражданства необходимо личное присутствие. За один приход получить гражданство Украины нереально.
Если Вам сложно разобраться в том, имеются ли у Вас легальные доводы для получения гражданства Украины, Вы можете обратиться в https://grazhdanstvo-ukrainy.com/ за консультацией, которую Вам предоставят абсолютно бесплатно.
В случае если Вы всетаки решили получить гражданство Украины, но не знаете с чего начать, также можете обратиться к https://grazhdanstvo-ukrainy.com/ и Вам предоставят комплекс услуг, который включает в себя :
- сопровождение клиента в миграционную службу при подаче и получении необходимых документов.
- юридическое сопровождение процедуры оформления внутреннего паспорта (ID-паспорт) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу.
- юридическое сопровождение процесса прохождения документов клиента в миграционной службе.
- сбор и подготовка пакета документов для подачи в миграционную службу заявления об оформлении гражданства.
- первичный анализ ситуации клиента и поиск оптимального решения.
Конечно, легально получить гражданство Украины дольше и сложней, чем просто найти, позвонить и незаконно его купить, но выбрав законный путь, Вы избавите себя от лишней суеты и хлопот.
Проверено!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


votasd x0



Юрист, практикующий в сфере миграционного права Украины