votasd

20.08
19:20

Как русскому получить гражданство Украины




По мнению https://grazhdanstvo-ukrainy.com/kak-poluchit-grazhdanstvo-ukrainy-grazhdaninu-rf, действующее украинское законодательство не устанавливает каких-либо преимуществ либо ограничений при получении гражданства Украины гражданином России. В связи с этим эта статья будет одинаково интересна также жителям Республики Беларусь, Республики Казахстан, Израиля, а также многих других государств. Главным фактором в решении этого вопроса является именно наличие оснований для получения украинского гражданства, которые предусмотрены украинским законодательством.

Итак, получить гражданство можно следующими способами.

Подтвердить принадлежность к граждунству Украины
Этой процедурой можно воспользоваться в тех случаях, когда человек постоянно проживал на территории Украины в момент 24.08.1991г. Либо 13.11.1991г. И этому имеется соответствующее документальное подтверждение.

По основанию территориального происхождения
Данным основанием можно воспользоваться если конкретно сам претендент на гражданство, его родители, бабушки или дедушки, родные (полу родные) братья или сестры, дети, внуки родились либо проживали в Украине, или на территории таких государственных образований, как Западно-Украинская народная республика, Украинская народная республика, УССР, до 24.08.1991 года. Для этого понадобится документальное подтверждение факта рождения либо проживания.

Восстановление в гражданстве
Данное основание применяется, если ранее человек уже пребывал в гражданстве Украины, однако вышел из него согласно с украинским законодательством и имеет либо справку из консульства или справку из миграционной службы со ссылкой на Указ Президента Украины, которым ему было прекращено украинское гражданство.
Следует обратить внимание на те случаи, когда гражданин Украины, получая гражданство иного государства, отказывался от украинского путем подачи заявления в миграционную службу нового государства или путем оформления нотариального заявления и его отправки в консульское учреждение Украины. Вот именно при таких обстоятельствах этот человек не является прекратившим украинское гражданство и продолжает им оставаться.

Принятие в украинское гражданство
Такой вариант чаще всего используется в тех случаях, если человек находится в браке с украинским гражданином сроком более двух лет. Для того, чтобы прибегнуть к этой процедуре, предварительно необходимо получить постоянный вид на проживание в Украине, только лишь после этого возникнет возможность и право подать документы в миграционную службу для принятия в гражданство.

Приведенные процедуры получения гражданства Украины гражданином России, являются более распространенными и более востребованными. Имеются и другие процедуры оформления, которыми можно воспользоваться, но они имеют единичный характер и не заслуживают Вашего внимания.

Скорей всего у Вас возникли вопросы относительно возможности получения гражданства Украины и правильного выбора соответствующей процедуры, рекомендую получить консультацию у https://grazhdanstvo-ukrainy.com/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


votasd x0



Юрист, практикующий в сфере миграционного права Украины